::한국프로피버스협회::

 회원사

 

 ㆍ LS ELECTRIC
 ㆍ LS전선
 ㆍ 지멘스㈜
 ㆍ ㈜크래비스
 ㆍ ㈜에스아이티
 ㆍ 패스트엔지니어링㈜
 ㆍ 엠케이프리시젼㈜

More... 

 

 도우미

 

 ㆍ 협회소개
 ㆍ 회원(사)혜택
 ㆍ 회원가입절차
 ㆍ KPA 뉴스
 ㆍ 관련사이트

More... 

siemens
LS산전

전체 93, 4/6 페이지  로그인
  제목 : PROFINET 세미나 ( PROFINET comes KOREA !! ) 공지
이 름
  운영자 (2008-09-11 오후 1:41:50 , 조회 : 15595
링 크   www.profinet.co.kr

PROFINET 세미나 (PROFINET comes KOREA!!) 초대의 글

초대합니다.

국내외 제조산업은 이제 종래의 기술에서 벗어나 최신의 IT기술을 접목한 첨단의 제조 시스템으로 변신해 가고 있습니다. 특히 자동차, 반도체, 철강, 전력, 석유화학, 수처리 산업분야에서 산업용 이더넷 기술을 적극 수용하고자 노력하고 있습니다.

이에 한국프로피버스협회(KPA)에서는 협회 회원사들과 함께 독보적인 PROFIBUS에 이어 세계 최대의 현장 구축실적을 자랑하는 산업용 이더넷의 PROFINET에 대한 최신 기술정보와 적용방안들을 소개하고자 ‘PROFINET 워크샵’을 개최하게 되었습니다.

PROFINET은 현재 자동화 시스템의 사용자 요구조건과 표준 이더넷이라는 기반 위에서 PROFIBUS INTERNATIONAL이라는 독립적이고 중립적인 국제 협회에 의해서 주창되고 발전되고 있는 산업용 이더넷 네트워크입니다.

특히 이번 워크샵에서는 협회 회원사간의 각 솔루션들을 한자리에 모아 이 기종 메이커간의 상호호환성을 실현한 라이브 데모를 선보일 예정입니다. 지멘스, 피닉스컨택트, 만희기전, 크래비스, 하팅, 리탈, 비아시스템 등이 참여하는 라이브 데모에서는 각 제조사별 제어기기로부터 접속기기, 센서, HMI에 이르기 까지를 하나의 라인으로 통합함은 물론, PROFINET과 PROFIBUS, INTERBUS 등 기존의 타 네트워크와도 통합하는 개방성도 동시에 보여드릴 것입니다.

또한 이번 워크샵에는 PROFINET의 국제 협회 조직을 이끌고 있는 PROFIBUS INTERNATIONAL의 Jorge Freitag 회장이 직접 방한하여 PROFINET 기술의 국제적인 흐름을 소개하는 자리도 마련하게 됩니다.

고객 여러분의 많은 참석을 기대합니다.

한국프로피버스협회 협회장 차영식 拜上


 행사 개요
 
제 목
 2008 PROFINET 워크샵  (PROFINET comes KOREA !!)
 
주 제
 "제조산업을 위한 산업용 이더넷, 프로피넷의 현재와 미래"
 
일 시
 2008년 9월26일(금), 10:00~17:00
 
장 소
 서울교육문화회관 3층 거문고홀 (서울 양재동 소재)
 
주 최
 한국프로피버스협회
 
주 관
 한국프로피버스협회, 아이씨엔
 
후 원
 지멘스, 피닉스컨택트, 만희기전, 크래비스, 하팅, 리탈, 비아시스템
 
참가비
 무료 (식사 및 자료집, 기념품 제공)
 
 
 행사일정
 
시 간 / 발표 주제/ 발표자
 
09:30~10:00
 Registration
  
 
10:00~10:40
 Introduction & Opening Lecture of PROFINET
 Freitag 회장, PROFIBUS & PROFINET INTERNATIONAL
 
차영식 회장, 한국프로피버스협회
 
10:40~11:30
 PROFINET Technology I (RT/IO)
 김정한 차장, 피닉스 컨택트
 
11:30~12:20
 PROFINET Technology II (CBA/IRT)
 장희돈 과장, 지멘스
 
12:20~13:40
 Lunch & Demo  
 
13:40~14:30
 Benefits of PROFINET
 박장환 교수, 국립한경대학교
 
14:30~15:10
 PROFINET Application I
  
 
PROFINET I/O and IO-Link (WAGO & Balluff )
 윤주웅 차장, 만희기전
 
PROFINET I/O products
 윤지승 과장, 크래비스
 
15:10~15:30
 Coffee Break
  
 
15:30~16:30
 PROFINET Application II
  
 
PROFINET application with wireless safety
 장희돈 과장, 지멘스
 
PROFINET & IT-Powered Automation by Phoenix Contact
 김정한 차장, 피닉스 컨택트
 
PROFINET Network Solution
 김종원 이사, 하팅
 
Industrial Enclosure Technology for PROFINET Installation
 마틴 로터문드 대표, 리탈
 
Gateways for PROFINET (HMS)
 조민순 대표, 비아시스템
 
16:30~17:00
 DEMO and Q&A
  
 
17:00~
 Event
  
 
* 상기 행사 일정상의 발표시간 및 강사는 사정에 따라 변경될 수 있습니다.

 등록 및 문의  
본 행사는 무료로 진행되며, 사전등록 후 참석하시는 분들께 점심식사와 자료집, 기념품을 드립니다.
식사 및 장소 예약 관계로 웹사이트에서 사전등록을 먼저 진행해 주시기 바랍니다.
기타 문의는 웹사이트 게시판 혹은 전화 (02-523-5143) 주시기 바랍니다.

사전등록 : www.profinet.co.kr
   
          


번호 제목 이름 날짜 조회
39   2009년 3차 프로피버스 교육안내 관리자 2009-06-16 13447
38   2009년 2차 프로피버스 교육안내 관리자 2009-03-31 13678
37   프로피버스와 프로피넷 세미나 안내 (3/4~3/6, 코... 관리자 2009-03-01 13481
36   2009년 프로피버스 교육안내 관리자 2008-12-30 16156
35   2008년 4차 교육안내 (11/20~11/21) 관리자 2008-09-13 16662
  PROFINET 세미나 ( PROFINET comes ... 운영자 2008-09-11 15596
33   2008년 9월 4일~5일 3차 교육안내 관리자 2008-06-16 16961
32   2008년 6월 12일~13일 2차 교육안내 관리자 2008-03-13 17400
31   2008년 1차 교육안내 관리자 2007-12-26 18288
30   2007년 11월 22일~23일 4차 교육안내 관리자 2007-09-21 18288
29   2007년 9월 6일~7일 프로피버스 교육안내 관리자 2007-06-08 18537
28   2007년 05월 31일~06월 01일 프로피버스 교육... 관리자 2007-03-17 18708
27   프로피버스 교육안내 (2007년 1차) 관리자 2007-02-06 18103
26   프로피버스 임시교육안내 (1월 25일 ~ 26일) 운영자 2007-01-18 17722
25   2007년 3월 8일~9일 프로피버스 교육안내 운영자 2006-11-22 17816
24   11월 16일~17일 프로피버스 정기 교육 안내 운영자 2006-09-18 16789
23   Chinese Certified PROFIBUS Tec... 운영자 2006-09-18 16936
22   9월 12~13일 프로피버스 교육안내 운영자 2006-05-29 16689
        
[1] [2] [3] 4 [5] [6]  

   

Copyright ⓒ 1999 Korea PROFIBUS Association All rights reserved.
Tel : (031) 217-2640 / Fax : (031) 216-2644 / Any question to KPA@profibus.co.kr

Systeme Helmholz
Deutschmann Automation
Profichip
Autem
KUNBUS